Primera Junta - Flores - Liniers - Moron - San Miguel
Empresa: Sargento Cabral S.A. de Transporte
Telefono: 0800-333-5996
La Linea 163 dispone de Servicio Nocturno
y unidades aptas para personas con movilidad reducida.
La Linea 163 te lleva a:
Ramales de la Linea 163
Recorrido A - San Miguel - Moron - Liniers - Primera Junta
Recorrido B - San Miguel - Moron - Liniers
Recorrido C - San Miguel - Liniers - Flores - Pra. Junta por Autopista
Recorridos de la Linea 163
Recorrido A - San Miguel - Moron - Liniers - Primera Junta
Servicio Comun
Ida a San Miguel: Desde Yerbal y Rojas por Yerbal, Rojas, Avenida Rivadavia, ingreso a carriles exclusivos Centro de Transbordo Flores a la altura de la calle Caracas, carriles exclusivos Centro de Transbordo Flores, salida de carriles exclusivos Centro de Transbordo Flores a la altura de la calle Condarco, Avenida Rivadavia, Cruce Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, General Manuel Belgrano, Salta, General Miguel de Azcuénaga, Boulevard Juan Manuel de Rosas, Avenida Gobernador Valentín Vergara, General Pedro Díaz, de la Tradición, Juana Manuela Gorriti, Avenida Gaspar Campos, Avenida Senador Morón, Alberto Piñero, Moine, Teniente General Riccheri, Obligado, Aconquija, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta hasta Avenida Presidente Arturo Umberto Illia.
Regreso a Primera Junta: Desde Avenida Presidente Arturo Umberto Illia y Avenida Primera Junta por Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Julio A. Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Pardo, Teniente General Riccheri, Avenida Senador Morón, Avenida Gaspar Campos, Juana Manuela Gorriti, De La Tradición, General Pedro Díaz, Avenida Gobernador Valentín Vergara, Boulevard Juan Manuel De Rosas, General Miguel De Azcuénaga, Cabildo, Crisólogo Larralde, Mendoza, General José De San Martín, Almirante Guillermo Brown, Intendente Abel Costa, Avenida Rivadavia, Avenida de Mayo, Belgrano, Bartolome Mitre, Moreno, Avenida Rivadavia, D’onofrio, Ramón L. Falcón, Cruce Avenida General Paz, Colectora Este Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, Ingreso a carriles exclusivos Centro de Transbordo Flores a la Altura de la Calle Quirno, carriles exclusivos Centro de Transbordo Flores, salida de Carriles Exclusivos Centro de Transbordo Flores a la altura de la calle Culpina, Avenida Rivadavia, Rosario, San José De Calasanz, Avenida Rivadavia, Colpayo hasta Yerbal.
Recorrido B - San Miguel - Moron - Liniers
Servicio Comun
Ida a San Miguel: Desde Avenida Rivadavia y Fonrouge por Avenida Rivadavia, Cruce Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, General Manuel Belgrano, Salta, General Miguel de Azcuénaga, Boulevard Juan Manuel de Rosas, Avenida Gobernador Valentín Vergara, General Pedro Díaz, de la Tradición, Juana Manuela 3 Gorriti, Avenida Gaspar Campos, Avenida Senador Morón, Alberto Piñero, Moine, Teniente General Riccheri, Obligado, Aconquija, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta hasta Avenida Presidente Arturo Umberto Illia.
Regreso a Liniers: Desde Avenida Presidente Arturo Umberto Illia y Avenida Primera Junta por Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Julio A. Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Pardo, Teniente General Riccheri, Avenida Senador Morón, Avenida Gaspar Campos, Juana Manuela Gorriti, de la Tradición, General Pedro Díaz, Avenida Gobernador Valentín Vergara, Boulevard Juan Manuel de Rosas, General Miguel de Azcuénaga, Cabildo, Crisólogo Larralde, Mendoza, General José de San Martín, Almirante Guillermo Brown, Intendente Abel Costa, Avenida Rivadavia, Avenida de Mayo, Belgrano, Bartolome Mitre, Moreno, Avenida Rivadavia, D’onofrio, Ramón L. Falcón, Colectora Este Avenida General Paz, Avenida Rivadavia hasta Fonrouge.
Recorrido C - San Miguel - Liniers - Flores - Pra. Junta por Autopista
Servicio SemiRapido
Ida a San Miguel: Desde Yerbal y Rojas por Yerbal, Rojas, Avenida Rivadavia, Cruce Avenida General Paz, Colectora Oeste Avenida General Paz, Ramón Falcón, Cruce Avenida General Paz, Colectora Este Avenida General Paz, Subida a Avenida General Paz, Avenida General Paz, Autopista Acceso Oeste, Camino Del Buen Ayre, Juana Manuela Gorriti, Avenida Gaspar Campos, Senador Morón, Piñero, Moine, Teniente General Riccheri, Obligado, Aconquija, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta hasta Avenida Presidente Arturo Umberto Illia.
Regreso a Primera Junta: Desde Avenida Presidente Arturo Umberto Illia y Avenida Primera Junta por Avenida Primera Junta, Vicente López, Avenida Primera Junta, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Julio A. Roca, Domingo F. Sarmiento, Conesa, Avenida Presidente Juan Domingo Perón, Pardo, Teniente General Riccheri, Senador Morón, Avenida Gaspar Campos, Camino Del Buen Ayre, Autopista Acceso Oeste, Avenida General Paz, Autopista Avenida General Paz, Cruce Avenida General Paz a la altura de Ramón Falcón, Colectora Este Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, Rosario, San José de Calasanz, Avenida Rivadavia, Colpayo hasta Yerbal.
Ida a San Miguel: El servicio no levanta pasajeros desde Avenida Rivadavia y Avenida General Paz (Ciudad de Buenos Aires) hasta Camino del Buen Ayre y Juana Manuela Gorriti (Hurlingham). Servicio de Lunes a Domingo de 7 a 21hs.
Vuelta a Primera Junta: El servicio no levanta pasajeros desde Camino del Buen Ayre y Avenida Gaspar Campos (Hurlingham) y Avenida General Paz y Ramon L. Falcon (Ciudad de Buenos Aires). Servicio de Lunes a Domingo de 5:30 a 19hs.